01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 283

JACQUES QUINET (dans le goût)

800 / 1 000 €
JACQUES QUINET (dans le goût)
Guéridon à ceinture et piétement mouluré en alliage façon bronze à patine canon de fusil et deux tablettes en bois noirci. 61cm x 46cm et hauteur 64cm.

Bibliographie :
Guitelie Maldonado, "Jacques Quinet", Paris, Les éditions de l'Amateur, 2000, modèle similaire reprod. p. 169.