01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 214

Amalia SCHULTHESS (XXe siècle)

100 / 200 €
Sans titre
Sculpture en aluminium laqué doré posant sur du sable dans une caisse en bois et plexiglass
33 x 68,5 x 68,5 cm
(Eclat)

Provenance :
Atelier de l'artiste, Forte dei Marmi.
Collection particulière, Paris.