01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 19

EMILE GALLÉ (1846-1904)

500 / 700 €
EMILE GALLÉ (1846-1904)
Flacon en verre incolore à corps facetté et décor émaillé polychrome de fleurs et d'insecte. Décor d'insecte stylisé gravé et émaillé sur le bouchon.
Hauteur 14cm.
Signé et situé à la pointe au revers, Nancy, vers 1880.