01 mai 2020 à 13h30 Arts du XXème - VENTE REPORTÉE Drouot-Richelieu - Salle 1

Arts du XXème

dont

Un appartement rue de Grenelle :

Souvenirs d'Yves Saint Laurent et Pierre Bergé

Jeudi 2 avril de 11h à 21h

Vendredi 3 avril de11h à 12h

Lot n° 6

CHARLES GALLÉ (1818-1902) & SAINT-CLÉMENT

80 / 120 €
Paire d'assiettes en faïence à l'aile ajourée et décor en camaïeu bleu d'armoiries.
Diamètre 23,5cm.
Signé et situé au revers, vers 1870.

On joint une assiette en faïence à décor en camaïeu de bleu et de jaune d'un dragon.
Diamètre 26cm.
Signé et situé au revers, vers 1880.
Éclats et fêle.