27 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 25 mai de 11h à 19h

Mardi 26 mai de 11h à 19h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 46

Giovanni MARTINELLI (1600-1659)

8 000 / 12 000 €
Cléopâtre
Huile sur toile, rentoilée
94 x 74 cm.

Exposition:
1989, Charenton, Hôtel de ville, Le XVII° siècle en Europe. Peintres du baroque et l'influence de l'Italie. N°12 repr.
(notice de Giuseppe Cantelli)