01 mai 2020 à 14h00 Tableaux anciens, Archéologie, Mobilier et objets d'art - VENTE REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT Drouot-Richelieu - Salle 5

Lundi 16 mars de 11h à 18h

Mardi 17 mars de 11h à 18h

Mecredi 18 mars de 11h à 12h

Cabinet Le Fuel de l'Espée, s.r.o
Le Fuel de l’Espée, s.r.o

Christophe Kunicki
+33 (0) 1 43 25 84 34
c.kunicki@orange.fr

Céramiques

Lot n° 157

Bassin ovale

1 000 / 1 500 €
Bassin ovale
à prises latérales en forme de coquilles stylisées. En porcelaine de Chine de la famille verte à décor polychrome de branchages fleuris et de volutes.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(restaurations, quelques égrenures, fentes de cuisson)
Long : 30,5 Larg : 22 cm