12 mars 2020 à 14h00 Automate Drouot-Richelieu - Salle 9

Lundi 9 mars de 11h à 18h
Mardi 10 mars de 11h à 18h
Mercredi 11 mars de 11h à 18h
Jeudi 12 mars de 11h à 12h

Membre du SFEP
Michel Roudillon
+330609771245
michelroudillon@wanadoo.fr

Lot n° 10

J.B.C. CHICOREE ROCHET BRAKEL Chatelineau,

Vendu 318 €
Il n'en faut que la moitié de la quantité habituelle, de fabricant inconnu, Belgique, années 1930.
Petit présentoir de paquets de chicorée factices, en bois sculpté peint sur lequel figure une publicité en tôle lithographiée gaufrée datée 1939.
Il représente la tête stylisée d'une jeune fille qui tient entre ses mains une tasse de chicorée.
47x37x13,5 cm.