15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 53

Masque heaume « Sowei »

Vendu 1 905 €
Masque heaume « Sowei »
représentant une femme à la coiffe très élaborée.
Bois à ancienne patine noire laquée.
Quelques usures visibles.
Peuple Mende. Sierra Leone.
Hauteur : 60 cm avec le socle