15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 34

Masque

2 500 / 3 000 €
Masque
rectangulaire représentant un visage à la bouche ouverte sur deux trous juxtaposés. Un bandeau de poils fait office de chevelure.
Bois à belle et ancienne patine noire brillante.
Ouest Népal. Himalaya.
Hauteur : 23 cm

Provenance :
Galerie Kanaga. Paris.
Acquis auprès d'Éric Chazot.
Collection de Mme et M. E. Paris.