15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 25

Trois statues

2 000 / 2 500 €
Trois statues
funéraires représentant une femme debout coiffée d'un petit chignon, portant les habits traditionnels .
Bois dur à fine patine érodée par les intempéries.
Usures et légers manques visibles.
Peuple Banar. Vietnam.
Hauteur : 88cm,88cm et 1,05m