15 novembre 2019 à 14h00 Arts Premiers Drouot-Richelieu - Salle 4

Jeudi 14 novembre de 11h à 21h
Vendredi 15 novembre de 11h à 12h

Lot n° 14

Casse-têtes

Vendu 318 €
Casse-têtes
orné de plumes de casoar et décoré de motifs gravés à la poignée.
Bois à très ancienne patine brune.
Région du Golfe Papou. Papouasie Nouvelle Guinée.
Longueur : 1,22 m

Provenance :
Expédition de La Korrigane 1935/36.
Numéro d'inventaire peint D.39.3 etc