25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 136

Collier et pendentif

3 500 / 4 500 €
Collier et pendentif
en or jaune 18K (750) et ivoire, le premier articulé de bâtonnets, le second fait d'un disque en ivoire appliqué de gouttelettes irrégulières en or (acc.)
Pendentif signé Fred - Poinçon du joaillier sur le collier.
Lg : env 91 cm - Diam du pendentif : env 5,5 cm
Poids brut : 135,69 g