25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 134

Collier

3 000 / 4 000 €
Collier
en or jaune 18K (750) à maille oblongue double retenant un pendentif fait d'un disque en lapis lazuli appliqué de motifs « grain de riz » en or (acc.)
Signés Fred - Poinçons du joaillier
Lg : env 84 cm - Ht du pendentif : env 7,2 cm
Poids brut : 93,94 g