25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 92

Clip de corsage "Lion ébouriffé"

2 500 / 3 000 €
en or jaune 18k (750) et platine, les yeux sertis d'émeraudes, la truffe de diamants taillés en brillant et d'émail.
Vers 1960
Signé Van Cleef & Arpels 99954
Poinçon du joaillier
Haut.: 4.8 cm, Poids brut: 20,3 g