25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 86

Broche pendentif abeille

700 / 800 €
Broche pendentif abeille
en argent et argent doré, le thorax et l'abdomen ornés de tourmalines ovales oranges ou vertes, les ailes mobiles serties de diamants taillés en rose, les yeux de rubis cabochons.
Haut : env. 3 cm - Poids brut : 7,6 g