25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 73

Bracelet

1 200 / 1 500 €
Bracelet
souple en platine articulé de trois motifs rectangulaires, d'anneaux et agrafes sertis de saphirs calibrés, les premiers à décor géométrique ajouré, au centre ornés d'un saphir rond, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant ou en baguette.
Epoque 1930
Tour de poignet : env 17,5 cm - Poids brut : 28,47 g