25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 57

Pendentif

600 / 800 €
Pendentif
rectangulaire en platine et alliage d'or gris 14K (585) orné d'une plaque de jade néphrite sculptée de feuillages et d'oiseaux, l'entourage à motif de pagode serti, comme la bélière amovible, de diamants taillés en brillant ou baguette, la chaîne en alliage d'or gris 9K (375)
Ht : env 5,5 cm - Tour de cou : env 40,5 cm - Poids brut : 14,16 g