25 novembre 2019 à 14h00 Bijoux et Montres Drouot-Richelieu - Salle 4

Samedi 23 novembre de 11h à 18h
Lundi 25 novembre de 11h à 12h

SAS DECHAUT STETTEN ET ASSOCIES
+33 (0)1 42 60 27 14

Lot n° 46

Paire de clips d'oreilles

800 / 1 000 €
Paire de clips d'oreilles
en platine et alliage d' or gris 14K (585) à décor de rubans et de gerbes en chute, sertis de diamants taillés en brillant, à l'amortissement d'un diamant plus important
Poids des deux diamants principaux : env. 0.40 cts chacun
Ht : env 3 cm - Poids brut : 18,90 g