Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 259

Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par t

Vendu 318 €
Commode en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis terminés par des pieds toupies. Plateau de marbre blanc.
Fin du XVIIIe siècle.
H : 87 - L : 129 - P : 59 cm.
(Très insolé)