Samedi 16 novembre 2019 de 11h à 18h
Lundi 18 novembre 2019 de 11h à 12h

Catalogue

Lot n° 231

Meuble écritoire en placage ; de forme mouvementée, il repose sur des pieds camb

Vendu 1 270 €
Meuble écritoire en placage ; de forme mouvementée, il repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe et ouvre par un plateau incliné et deux petits tiroirs latéraux.
Estampille de Nicolas Petit.
Epoque Louis XV.