10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 164

CHINE - Vers 1900

100 / 150 €
CHINE - Vers 1900
Deux tabatières en cristal de roche fumé à décor sculpté dans une veine grise de fleur de lotus et dans une veine beige de pivoines. (Accidents). H. 5 et 5,2 cm.

On y joint une tabatière en porcelaine moulée à décor de 18 Luohan. (Accidents). H. 7 cm.