10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 138

CHINE - XIXe siècle

Vendu 889 €
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en agate camée sculpté en relief dans la veine caramel d'un cheval couché et d'un cheval au galop. (Traces de colle au col). H. 6, 5 cm.
(Sans bouchon, égrenure à la queue d'un cheval).