10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 127

CHINE - XVIIIe siècle

Vendu 660 €
CHINE - XVIIIe siècle
Théière côtelée en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose d'un coq sur un tertre près de pivoines. (Sauts d'émail).
H. 10 cm.

On y joint un sorbet et deux soucoupes en porcelaine Imari. Diam. 10 cm.