10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 115

CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Vendu 8 255 €
Plaque en porcelaine bleu blanc à décor de quatre oiseaux volant parmi les herbes. Signé du cachet apocryphe de Wang Bu.
Dim. à vue 26 x 40 cm. Encadré.