10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 103

CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820)

300 / 400 €
Bol couvert en porcelaine émaillée bleue à l'extérieur, en bleu et blanc à l'intérieur à décor de lotus dans leur rinceaux. Bol et couvercle cerclés de métal. Marque Jiaging. ( Fêlure à l'intérieur du couvercle, état non garanti sous la monture).
Diam. 14,7 cm.