10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 96

CHINE - Epoque SONG (960 - 1279)

300 / 400 €
Vase à panse basse sur piédouche en grès émaillé céladon à décors de pétales de lotus et rinceau mouvementé sur la panse. ( Saut d'émail). H. 19, 8 cm