10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 90

CHINE, Canton - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

500 / 600 €
Grande coupe en cuivre et émaux peints à décor de papillons volant parmi les pivoines fleuries, la chute décorée de trois réserves de paysages sur fond de motifs géométriques et fleurs. (Restaurations et manques).
Diam. 41 cm