10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 66

CHINE, Canton - XIXe siècle

200 / 300 €
CHINE, Canton - XIXe siècle
Eventail à seize brins en laque noire et or à décor de personnages dans un jardin, et gouache sur soie représetnant des dignitaires dans des palais, les têtes en ivoire peint.
(Petits accidents).
H. 26 cm.