10 décembre 2019 à 14h00 Art d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

Lundi 9 décembre de 11h à 18h
Mardi 10 décembre de 11h à 12

Thierry Portier

Lot n° 44

CHINE

2 000 / 3 000 €
CHINE
Grand rocher en néphrite céladon à décor sculpté sur une face d'un pêcheur sur sa barque devant une rive, sur l'autre face d'un bouvier sur son buffle près d'un pavillon sous les pins. H. 13 cm. L. 22,5 cm.