Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 260

ROUEN

Vendu 445 €
ROUEN
Plat en faïence à bord contourné, décor polychrome dans le goût Kakiemon, d'une corne d'abondance fleurie tronquée jaune entourée de bottes de foin, volatiles, papillons et insectes. Galon rouge ourlé sur le bord.
XVIIIème siècle
Diamètre : 30.5 cm

Etat : craquelures