Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 186

CHINE

2 000 / 3 000 €
CHINE
Deux petits vases formant pendant
de forme quadrangulaire, en porcelaine de la Famille verte à décor
polychrome de fleurs, branches de prunier, paysages, animaux. Ils reposent sur
une base à piédouche.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(restaurations, les cols refaits)
H : 22 cm et H : 21,5 cm