Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 134

Thomas COMPIGNIE

300 / 500 €
Thomas COMPIGNIE
Vue de maisons au bord d'une rivière
Le fond aquarellé, orné de personnages polychromes, d'un pont et d'une rivière
XVIIIe siècle
Cadre en bois doré style Louis XVI
Dimensions du cadre : H : 17,7 cm L : 18,1 cm
Dimension de la plaque : H : 9,1 cm L : 9,5cm