18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 232

Figure

1 500 / 2 000 €
Figure
mi-humaine, mi-animale (singe) taillée dans une racine, à patine noire portant un collier de graines.
Népal.
Long. : 62 cm
(Manque à la queue)