18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 213

Coupe cérémonielle

Vendu 2 250 €
Coupe cérémonielle
à double réceptacle. Elle est sculptée d'un décor symétrique représentant deux têtes et à chaque extrémité d' un personnage en tension, sculpté en relief.
Bois à patine sombre et rehauts de kaolin.
Iles Tami. Golfe Huon. Papouasie Nouvelle Guinée.
Long. : 52,5 cm
(Cassée/ collée en son milieu)