18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 129

Harpe

1 000 / 1 500 €
Harpe
au corps incisé de motifs triangulaires, tendu d'une peau peinte de couleur rouge et blanche. Un bois percé de chevilles (manques) est retenu par un fil de métal. Une tête sculptée peinte de pigments rouge et blanc orne l'instrument.
Peuple Mitsogho. Gabon.
H : 44 cm