18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 73

Canne

700 / 800 €
Canne
au fut décoré de bagues de métal rythmant une succession de volumes sculptés et décorés d'incisions ou de pointes de diamant. Une tête à coiffe trilobée et visage en cœur au pommeau.
Bois dur à patine patine laquée noire.
H : 108 cm