18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 23

Chasse-mouche

2 000 / 3 000 €
Chasse-mouche
en bois à patine noire et brillante représentant un personnage assis sur un animal, très probablement un chien, tenant dans la main droite une poire à poudre et dans la main gauche un fusil de chasse, l'ensemble posé sur un socle gravé de motifs floraux et géométriques.
Peuple Vili. Congo.
H : 29,5 cm
(Restaurations)