Lot n° 198

ZORAN MUSIC

Vendu 1 625 €
ZORAN MUSIC
Paysage rocheux, 1979, plume et encre brun, 20,5 x 29,5 cm, signé et daté en bas à droite. Cette feuille doit être mise en relation avec une série d'eaux fortes et d'aquatinte réalisées par l'artiste en 1979-1981 sur le thème du paysage rocheux (voir Frélaut 292 à 333). Il s'agit peut-être d'un dessin préparatoire pour la planche Paysage rocheux, aquatinte, publiée dans le livre Approches de Ch. Juliet en 1980 (Frélaut 329)