Lot n° 179

GERARD GAROUSTE

Vendu 312 €
GERARD GAROUSTE
Visage losange, lithographie, 34 x 24 cm, marges 41,5 x 31,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs sur japon nacré, signée et numérotée 18/30. On joint de Jean Cocteau, Etude pour le Christ (Chapelle de Villefranche), 1956, lithographie, 50 x 37 cm, marges 65 x 50 cm, très belle épreuve signée dans la planche ; du même, Enfants, lithographie, très belle épreuve et de Jean Carzou, Vence, 1959, lithographie, 66 x 50 cm, marges 94 x 63 cm (Cailler 61), très belle épreuve imprimée en couleurs, tirage avant la lettre d'une affiche de propagande touristique pour la ville de Vence, signée, datée et dédicacée Pour Fernand Mourlot très amicalement, tirage à 100 épreuves signées. Ensemble 4 pièces