Lot n° 137

PAVEL TERECHKOVICH

Vendu 125 €
PAVEL TERECHKOVICH
Au jardin, lithographie, 51 x 38 cm, marges 67,5 x 53,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée bon à tirer après / retouches. On joint du même, Mère et enfant, lithographie, 62 x 50 cm, marges 75,5 x 56 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et dédicacée pour Fernand / amicalement et de André Hambourg, Vendanges, 1956, lithographie, 47 x 31 cm, marges 66 x 48 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, datée et dédicacée à Fernand Mourlot / en toute amitié, retouchée et complétée à la pierre noire sur la gauche et Le Port, lithographie, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée. Ensemble 4 pièces.