Lot n° 103

HENRI MICHAUX

Vendu 625 €
HENRI MICHAUX
Par la voie des rythmes II et XI, 1974, zincographie, environ 31 x 21 cm, marges environ 38 x 32 cm (Mason-Cherix 153 et 162), très belles épreuves signées et numérotées 55/80, issues du tirage de tête à 80 épreuves, tirage total du livre à 2000 exemplaires. Ensemble 2 pièces.