Lot n° 98

D'APRES HENRI MATISSE

Vendu 8 125 €
D'APRES HENRI MATISSE
Centenaire de Mourlot : Affiches d'expositions réalisées depuis 25 ans par l'imprimerie Mourlot et présentées à l'occasion de son centenaire…, 1952, lithographie, feuille 64,5 x 50 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs avant la lettre, exceptionnellement signée, tirage à 100 épreuves avant la lettre, en partie monogrammées, légère mouillure à droite.