Lot n° 83

GEORGES LEPAPE

Vendu 4 758 €
GEORGES LEPAPE
Les choses de Paul Poiret vues par Georges Lepape, 1911, in-folio relié (34 x 30 cm) comprenant le titre, le justificatif de tirage signé et 12 planches hors texte imprimées en couleurs au pochoir avec rehauts d'or et d'argent, exemplaire n°263, tirage de luxe à 300 exemplaires avec trois planches sur Japon impérial, tirage total à 1000 exemplaires, reliure d'origine, très bon état.