Lot n° 79

PAUL CESAR HELLEU

Vendu 562 €
PAUL CESAR HELLEU
Portrait de Madame Chéruit, de profil, ajustant son chapeau, pointe sèche, 42,5 x 11,5 cm, marges 63 x 44 cm, très belle épreuve sur vélin, monogrammée au crayon rouge. On joint du même Portrait de Madame Chéruit, de profil vers la droite, pointe sèche, 38 x 20,5 cm, marges 64 x 43 cm, très belle épreuve sur vergé, signée au crayon rouge. Ensemble 2 pièces.