Lot n° 8

D'APRES GEORGES BRAQUE

Vendu 458 €
D'APRES GEORGES BRAQUE
Hecate et Héra, planches de la suite des Métamorphoses, lithographie en couleurs, dimensions variées, la première pliée en 4, la seconde non examinée hors du cadre. On joint Vanitas (Maeght 1010), Oiseaux, Oiseaux bleus, Oiseaux noirs (3 ex.), Nature morte (par H. Deschamps, non signée ni numérotée) et 2 affiches, lithographies ou sérigraphies. Ensemble 11 pièces.