Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 217

DERRIERE LE MIROIR. 10 ANS D'EDITION. Paris, Maeght Editeurs, n° 92-93, 1956. In

500 / 600 €
DERRIERE LE MIROIR. 10 ANS D'EDITION. Paris, Maeght Editeurs, n° 92-93, 1956. In folio en feuilles, couverture illustrée.

Catalogue général des Editions Maeght de 1946 à 1956 comprenant une lithographie originale en couleurs de Chagall, une eau-forte de Giacometti, une lithographie originale et une eau-forte de Miró, une lithographie de Bazaine et un bois gravé d'Ubac en couverture.