Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 207

[CUBISME] JEANNEAU Guillaume. L'ART CUBISTE. Paris, Charles Moreau, 1929. In-4 b

500 / 600 €
[CUBISME] JEANNEAU Guillaume. L'ART CUBISTE. Paris, Charles Moreau, 1929. In-4 broché.

Edtion originale illustrée de 48 planches de Léger, Valmier, Laurens, Braque, Picasso etc., dont 12 coloriées au pochoir. (Rousseurs)