Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 199

COCTEAU Jean. LETTRE AUTOGRAPHE A GEORGES HUGNET SIGNÉE ET DESSIN ORIGINAL. Un p

Vendu 1 125 €
COCTEAU Jean. LETTRE AUTOGRAPHE A GEORGES HUGNET SIGNÉE ET DESSIN ORIGINAL. Un page in-8 à l'encre brune, enveloppe conservée.

Lettre autographe très chaleureuse adressée par Jean Cocteau à Georges Hugnet : « Je me suis délicieusement promené dans toi, dans tes dessins, dans ces décors du théâtre interne. »
Le texte entoure un dessin au crayon représentant un visage de profil.