Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 178

BONNARD. Pierre. VERLAINE Paul. PARALLELEMENT. Paris, Ambroise Vollard, 1900. In

6 000 / 8 000 €
BONNARD. Pierre. VERLAINE Paul. PARALLELEMENT. Paris, Ambroise Vollard, 1900. In-4 en feuilles, chemise et étui.

Premier tirage des lithographies originales de Pierre Bonnard en bistre hors et dans le texte.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés, celui-ci sur Hollande. Bel exemplaire.