Jeudi 28 février de 11h à 21h.
Vendredi 1er mars de 11h à 12h.

Lot n° 154

BERARD Christian. RIMBAUD LE PROMENEUR ET REVE EVEILLE. DEUX DESSINS ORIGINAUX

Vendu 1 000 €
BERARD Christian. RIMBAUD LE PROMENEUR ET REVE EVEILLE. DEUX DESSINS ORIGINAUXPORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 30 x 22 cm, 36 x 26 cm, sous encadrement.

Deux dessins originaux à l'encre, aquarelle et gouache portant le cachet de la signature, titrés au dos sur une étiquette, l'un figurant un fumeur de pipe, et l'autre un homme pensif de face et de profil.